Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Как Вам новый сайт?

Дата: 6 декабря 2017 в 18:51, Обновлено 2 января в 15:17

О школе.

Почтовый адрес: 211417, Витебская область, Полоцкий район, аг. Заозерье, ул. Центральная, д.51

Контактный телефон: 8 (0214) 47-31-58

Режим работы: ПН-ПТ 7.00-19.00, СБ 8.00-16.00

E-mail: semgossh@mail.ru

Должность, ФИО

Батюлёва Татьяна Владимировна

47-31-58

Заместитель

Козорез Ирина Николаевна

47-31-58

В 1938 году открыта Семенецкая семилетняя школа, а в 1993 - Семенецкая средняя школа. Реорганизована в Заозерскую детский сад - среднюю школу в 2012 году; в детский сад - базовую школу - в 2016 году.

Девиз: от образования всех - к образованию каждого.

Цель: формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности ученика с учетом индивидуальных потребностей, способностей, запросов, развитие его интеллектуального потенциала, осознанного профессионального самоопределения.

Проблема, над решением которой работает школа: формирование современной конкурентно способной личности, умеющей реализовать творческий потенциал в динамических, социально-культурных условиях перехода на профильное обучение.

Задачи:

Повышение качества образования через:

развитие познавательной активности учащихся, их креативности и деловой инициативы;

создание образовательной среды, способствующей формированию знаний, умений, навыков, интеллектуальному, творческому и физическому развитию личности обучающихся.

Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии, сохранения богатства народной культуры, формирование уважения к Родине.

Усовершенствование системы взаимодействия с семьёй, распространение гражданской инициативы, родительской ответственности в рамках предупреждения асоциального поведения и морального воспитания учащихся.

В учреждении насчитывается 9 учебных кабинетов, спортзал, спортивная площадка, стадион, столовая на 36 мест, библиотека (фонд учебников - 1532, художественной литературы - 3230), столярная мастерская, кабинет домоводства.

На школьном отделении обучается 46 учащихся (9 классов-комплектов), в том числе:

1 класс - 5 учащихся;
2 класс - 6 учащихся;
3 класс - 6 учащихся;
4 класс - 6 учащихся
- 23 учащихся в 1-4 классах;
5 класс - 2 учащихся;
6 класс - 5 учащихся;
7 класс - 6 учащихся;
8 класс - 6 учащихся;
9 класс - 5 учащихся
- 24 учащихся в 5-9 классах.

На дошкольном отделении обучается 13 воспитанников, в том числе:

1 младшая (2-3 года) - 5 воспитанников;

1 старшая (4-6 лет)- 8 воспитанников.

В школе работает 20 педагогов. Из них:

• имеют высшее образование 90%;
  • среднее специальное образование –10%;
  • имеют высшую квалификационную категорию 50%;
  • первую категорию – 20%;
  • вторую категорию – 5%;
  • не имеют категории - 25%;
  • имеют педагогический стаж более 15 лет 60% педагогов;
  • стаж от 10 до 15 лет – 15%;
  • стаж от 5 до 10 лет – 15%;
  • стаж до 5 лет - 10%.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.