Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Как Вам новый сайт?

Дата: 6 декабря 2017 в 18:51, Обновлено 20 ноября в 14:18

О школе.

Почтовый адрес: 211417, Витебская область, Полоцкий район, аг. Заозерье, ул. Центральная, д.51

Контактный телефон: 8 (0214) 47-31-58

Режим работы: ПН-ПТ 7.00-19.00, СБ 8.00-16.00

E-mail: semgossh@mail.ru

Должность, ФИО

Батюлёва Татьяна Владимировна

47-31-58

Заместитель

Козорез Ирина Николаевна

47-31-58

В 1938 году открыта Семенецкая семилетняя школа, а в 1993 - Семенецкая средняя школа. Реорганизована в Заозерскую детский сад - среднюю школу в 2012 году; в детский сад - базовую школу - в 2016 году.

Девиз: от образования всех - к образованию каждого.

Цель: обеспечение успешного функционирования и динамического развития учреждения образования, повышение качества образования, его эффективности в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности и социума.

Задачи:

1. Обеспечить рациональную организацию образовательного процесса для повышения качественного уровня образования и личностного развития обучающихся и воспитанников через внедрение новых образовательных технологий, формирования у учащихся потребности в образовании и развитии.
  2. Создать безопасные условия жизнедеятельности всех участников образовательного процесса, качественное функционирование здоровьесберегающей системы, в том числе и за счёт применения активных форм проведения занятий, уроков, факультативных занятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий.
  3. Формировать гражданско-патриотические и духовно-нравственные качества личности, основанные на государственных и общечеловеческих ценностях, уважительных отношениях к традициям и национальной культуре, государственной идеологии через взаимодействие учреждения образования, семьи и социума.
  4. Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов и воспитателей через самообразование, усиление практической направленности школьных методических объединений, укрепление материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования.

В учреждении насчитывается 9 учебных кабинетов, спортзал, спортивная площадка, стадион, столовая на 36 мест, библиотека (фонд учебников - 1703, художественной литературы - 3190), столярная мастерская, кабинет домоводства.

На школьном отделении обучается 41 учащийся (8 классов-комплектов), в том числе:

1 класс - 0 учащихся;
2 класс - 4 учащихся;
3 класс - 6 учащихся;
4 класс - 5 учащихся;
- 15 учащихся в 1-4 классах;
5 класс - 6 учащихся;
6 класс - 2 учащихся;
7 класс - 5 учащихся;
8 класс - 6 учащихся;
9 класс - 7 учащихся;
- 26 учащихся в 5-9 классах.

На дошкольном отделении обучается 15 воспитанников в расновозрастной группе.

В школе работает 18 педагогов. Из них:
имеют высшее образование 94%;
среднее специальное образование – 6%;
имеют высшую квалификационную категорию 56%;
первую категорию – 28%;
вторую категорию – 5%;
не имеют категории - 11%;
имеют педагогический стаж более 15 лет 67% педагогов;
стаж от 10 до 15 лет – 11%;
стаж от 5 до 10 лет – 11%;
стаж до 5 лет - 11%.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.